Resultado de licitación
Adqui de Cateter y Guias para el C.C. Vascular - Readjudicada en Id 875646-15-R124
Código 3c466642-9372660 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 276.144.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER VERTEBRAL 4F (4F X 100CM COMPLETAMENTE HIDROFILICO) unidad | 720 Unidad | CLP 45.000 |
| CATETER VERTEBRAL 5F (5F X 125CM COMPLETAMENTE HIDROFILICO) unidad | 960 Unidad | CLP 20.400 |
| CATETER MULTIPROPOSITO 5F (5F X 100CM COMPLETAMENTE HIDROFILICO) unidad | 240 Unidad | CLP 20.400 |
| CATETER OMNIFLUSH 4F (4F X 65 CM ) unidad | 720 Unidad | CLP 50.000 |
| CATETER OMNIFLUSH 5F(5F X 65 CM) unidad | 720 Unidad | CLP 50.000 |
| CATETER SELECTIVE 2 5F (5F X 80 CM) unidad | 240 Unidad | CLP 50.000 |
| GUIA COMMAND 0.018" (0.018" X 300 CM) unidad | 480 Unidad | CLP 75.400 |
| GUIA HIDROFÍLICA ESTÁNDAR ANGULADA (0.035" X 180 CM) unidad | 960 Unidad | CLP 18.000 |
| GUIA HIDROFÍLICA ESTÁNDAR ANGULADA (0.035" X 260 CM) unidad | 960 Unidad | CLP 24.000 |
| GUIA HIDROFÍLICA STIFF ANGULADA (0.035" X 260 CM) unidad | 720 Unidad | CLP 35.000 |
| GUIA LUNDERQUIST CURVA 0.035 (0.035" X 260 CM) unidad | 120 Unidad | CLP 180.000 |
| GUIA LUNDERQUIST DOBLE CURVA 0.035 (0.035" X 260 CM) unidad | 120 Unidad | CLP 99.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.