Resultado de licitación
CONST. MURO CONTENCIÓN CALLE 18 SEPTIEMBRE QUILLÓN
Código 3c4853e6-9233297 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 137.791.474
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
ISAL INGENIERIA | ISAL INGENIERIA
RUT 764904435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción de 3 muros de contención de hormigón armado totalizando 89ml. Las características de su construcción, están detalladas en las respectivas E.T. | 1 Unidad | CLP 137.791.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.