← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA REHABILITACIÓN INTEGRAL

Código 3c498ef4-9199681 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

Monto adjudicado
CLP 2.045.513
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

RUT 761117009

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

LA COTUFA SPA | LA COTUFA

RUT 77439799K

Ganador

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO

RUT 97991235

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARRAS DE MASAJES PARA PIES 4 CM DIAMETRO4 UnidadCLP 4.753
FOAM ROLLER CILINDRO MASAJEADOR DE ALTA DENSIDAD2 UnidadCLP 14.549
ROLLO DE BANDA ELÁSTICA 15 CM X 45 MTS RESISTENCIA HEAVY1 UnidadCLP 77.000
ROLLO DE BANDA ELÁSTICA 15 CM X 45 MTS RESISTENCIA MEDIA LIBRE DE LÁTEX2 UnidadCLP 74.405
MANCUERNAS DE VINILO 2 KG CADA UNA, 4 KG EL PAR1 UnidadCLP 15.290
PESAS DE TOBILLO REGULABLE PAR 2 KG C/U (4 KG)1 UnidadCLP 11.567
RELOJ DE ARENA 3 MINUTOS4 UnidadCLP 6.792
MASAS TERAPEUTICAS 6OZ (PIEL, AMARILLO, ROJO, VERDE) EQUIVALENTE: THERAPUTTY5 UnidadCLP 13.269
OVILLO DE 500 GRS. 150 METROS3 UnidadCLP 7.000
OVILLO DE 500 GRS. 150 METROS5 UnidadCLP 7.000
OVILLO DE 500 GRS. 150 METROS5 UnidadCLP 7.000
CAJA CUENTAS DE MADERA Y ACCESORIOS DE MACRAMÉ, 93 PIEZAS3 UnidadCLP 22.950
RELOJ DE ARENA 1 MINUTO2 UnidadCLP 12.036
CAJA 6 LITROS2 UnidadCLP 3.595
CONTENEDOR RECICLAJE AZUL.2 UnidadCLP 8.800
CAJA ORGANIZADORA 28 LT2 UnidadCLP 8.300
ESCALERA AGILIDAD 6 MT1 UnidadCLP 11.550
SET DE 4 ELECTRODOS TAMAÑO DE 5X5 CM100 UnidadCLP 1.579
SET DE 4 ELECTRODOS TAMAÑO DE 10X5 CM10 UnidadCLP 6.200
SET DE 4 ELECTRODOS TAMAÑO DE 3X3 CM CIRCULAR5 UnidadCLP 3.900
EJERCITADOR DE MANOS CON CONTADOR AJUSTABLE DE 5 A 60KG EQUIVALENTE A HAND GRIP5 UnidadCLP 3.900
ENTRENADOR PROGRESIVO DE MANOS ROJO (PRINCIPIANTE) EQUIVALENTE A XTRAINER3 UnidadCLP 22.681
ENTRENADOR PROGRESIVO DE MANOS VERDE (INTERMEDIO) EQUIVALENTE A XTRAINER3 UnidadCLP 22.681
CABLES CONECTOR UNIVERSAL PARA TENS (PAR)6 UnidadCLP 3.494
SPLINTCUSHION 3.2MMX46 X 61CM5 UnidadCLP 20.000
LÁMINA NEOPRENO 2,4 MMX45CMX60CM4 UnidadCLP 9.600
ORFILASTIC ACOLCHADO BEIGE (50X100 CM)2 UnidadCLP 59.700
TERMOPLASTICO PERFORADO 3,2X45CMX60CM2 UnidadCLP 59.956
TERMOPLÁSTICO 1.6MMX45CMX60CM6 UnidadCLP 48.731
TERMOPLASTICO ECO 2,4 MMX45CMX60CM3 UnidadCLP 53.773
BOSU, 60 CM CON MANILLAS DE ENTRENAMIENTO1 UnidadCLP 42.000
TERMOLAMINADORA CARTA/OFICIO 80-125MIC2 UnidadCLP 43.532
BANDA ELASTICA LOOP 30 CM COLOR ROJO5 UnidadCLP 2.396
BANDA ELASTICA LOOP 30 CM COLOR VERDE5 UnidadCLP 1.994
KETTLEBELL/PESA RUSA 4KG2 UnidadCLP 7.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.