Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA PARA TALLERES MUNICIPALES
Código 3c4ab212-9129593 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 5.472.260
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
RUT 76508234K
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
EMPRENDESPORT SPA | EMPRENDESPORT SPA
RUT 771098185
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
YEICO ALEXANDER SANDOVAL LEONARD | Yeico alexander
RUT 181315482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Par de guante de boxeo semi profesionales, 14 oz, con malla transpirable para ventilación. Fácil de poner y quitar. Correa de velcro elástica para un ajuste seguro y cómodo. Acolchado de poliuretano. segun punto 2 de bases adm. | 10 Unidad | CLP 29.990 |
| Tableros de ajedrez de Vinilo con piezas,casillas de 5,5 cm,con coordenadas. Juego de piezas de plástico (peso normal), con 2 damas extras de coronación (medidas oficiales).Bolso tubo de transporte para guardar tablero y piezas. segun punto 2 de bases adm | 20 Unidad | CLP 17.990 |
| Bandas de resistencia power band, Resistencia entre 15 a 30 kilos, apto para asistencia de ejercicios de sentadillas dominadas etc. segun punto 2 de bases adm | 3 Unidad | CLP 5.900 |
| Silbatos, Silbato de uso profesional, Emisión de sonidos de altos decibeles, adecuados para el árbitro, entrenador, salvavidas de profesores de educación física etc. segun punto 2 de bases adm | 10 Unidad | CLP 3.813 |
| Raquetas de tenis, Tamaño adulto, tamaño de cabeza mínimo 100, encordada, grip 2, material grafito o aleación de aluminio. PESO MAXIMO DE LA RAQUETA SIN ENCORDAR 280 GRAMOS, segun punto 2 bases adm | 8 Unidad | CLP 24.990 |
| Barras olímpicas básicas 20 KG, La longitud de las barras debe ser de 2,2 metros de largo, 28 mm de diámetro del mango y 20 kg de peso, fabricada en Aleación de acero, capaz de soportar carga sobre 200 kg, segun punto 2 bases adm | 2 Unidad | CLP 126.034 |
| Barra olímpica de competencia 15kg,La longitud de las barras debe ser de 2,2 metros de largo,25 mm de diámetro del mango y 15 kg de peso,debe soportar una carga superior a 400kg y debe contar con 4 rodamientos de ajuga por cada lado. segun punto 2 base ad | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Barra olímpica de competencia 15kg, La longitud de las barras debe ser de 2 metros de largo, 28 mm de diámetro del mango y 20 kg de peso, debe soportar una carga superior a 500kg y debe contar con 4 rodamientos de ajuga por cada lado | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Discos olímpicos 10kg, Aptos para barra olímpica, engomados con goma comprimida. | 4 Unidad | CLP 39.895 |
| discos olímpicos 20 kg, Aptos para barra olímpica, engomados con goma comprimida. | 2 Unidad | CLP 79.810 |
| Rollo de piso de goma diamantado 1mt de ancho por 10 mt de largo, 4 unidades, espesor 3mm, antideslizante, diamantada. | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Balones de Basquetbol n°5, Deben ser de cuero o cuero sintético, no de goma. | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| BALONES DE FUTBOL,N°5 ,peso y medidas oficiales,apto para competiciones oficiales en pasto natural y sintético,cocido a mano,12 paneles Laminados,material PU super soft, válvula intercambiable, con malla y aguja para inflar, segun punto 2 bases adm | 100 Unidad | CLP 16.800 |
| BALONES DE FUTSAL, tamaño n°4, Cuero poliuretano. Cumpla con todos los requerimientos de tamaño, peso, medida y bote de futsal. | 8 Unidad | CLP 22.000 |
| Balones de Voleibol, composición de cuero sintético Poliuretano, laminado, cámara de butilo, tricolor, Peso entre 260 -280 gramos, aprobado para competencias oficiales de voleibol. | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| PARES DE REDES ARCOS BABY FUTBOL, Medidas 300 x 200 cm, material nylon. | 5 Par | CLP 33.600 |
| PARES REDES ARCOS DE FUTBOL, Dimensiones de red Profesional, 7.5 Metros x 2.22 x 1.20 de profundidad | 2 Par | CLP 46.796 |
| Tablas de skate, Espesor de la tabla 8mm mínimo máximo 8,2mm, Ruedas de poliuretano con rodamientos sellados. | 5 Unidad | CLP 44.990 |
| Mesas de Ping pong, Aprobada por TTFI. La madera de la mesa de be ser de 25 mm de espesor. Ambos lados laminados. debe Incluir ruedas. | 2 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.