Resultado de licitación
MEDICAMENTOS PARA LA FARMACIA COMUNAL
Código 3c4b3a29-9458781 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 4.104.600
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
RUT 776733679
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE CALCIO 320 MG + VITAMINA D3 125 UI X 60 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS. | 20 Caja | CLP 4.000 |
| CAJAS DE CALCIO 500 MG + VITAMINA D3 800UI X 60 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS. | 30 Caja | CLP 8.340 |
| CAJAS DE COLÁGENO HIDROLIZADO 9GR + CALCIO 500 MG + VITAMINA D3 800 UI X 30 SOBRES DE 10 GR. | 70 Caja | CLP 6.750 |
| CAJAS DE IRBESARTÁN 300 MG C 28 Ó 30 COMPRIMIDOS. | 45 Caja | CLP 7.980 |
| CAJAS DE OLMESARTÁN 40MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 28 Ó 30 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS. | 210 Caja | CLP 7.080 |
| CAJAS DE OLMESARTÁN 40 MG X 28 Ó 30 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS. | 200 Caja | CLP 7.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.