← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDICOS UNIDAD DE URGENCIAS DEL HCM

Código 3c4bbbd0-9667488 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.640.000
Fecha de adjudicación
06-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.

RUT 770179505

FOUR SERVICE SPA | Four Service

RUT 775082178

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bomba de infusión continua - Braun - Infusomat. Mantención Preventiva Junio-Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Bomba de infusión continua - Braun - Infusomat. Mantención Preventiva Junio-Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Video laringoscopio - Coreray - cr31. Mantención Preventiva Junio 2026.1 MesCLP 60.000
Bomba de Aspiración - Yuwell - 7e-a. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 40.000
Toma Presión con Pedestal - Carescape - Carescape V100. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Toma Presión con Pedestal - Carescape - Carescape V100. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Toma Presión con Pedestal - Carescape - Carescape V100. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Monitor cardiaco/desfibrilador - Mindray - Beneheart. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Monitor cardiaco/desfibrilador - Nihon Kohden - Cardiolife. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Electrocardiógrafo - Edan - Se-1200. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Calentador de Suero - Enther Medical Systems - Enther Medical Systems. Mantención Preventiva Junio 2026.1 MesCLP 60.000
Videolaringocopio - Plusmedical - Medcaptain. Mantención Preventiva Junio 2026.1 MesCLP 60.000
Ventilador mecánico - Flight medical - Flight 60. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 150.000
Electrocardiógrafo - Contec - ECG1200G. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c4bbbd0-9667488? | GanaLicitaciones.cl