Resultado de licitación
REPOSICIÓN LUMINARIAS CANCHA UNIÓN MICHAIHUE SAN PEDRO DE LA PAZ
Código 3c4ccef1-9462459 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 30.815.720
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCTORA HYH LIMITADA | constructora hyh
RUT 777442740
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA
RUT 763447448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes especificaciones técnicas, rigen para el mejoramiento de los equipos de iluminación del Proyecto de Instalaciones Eléctricas, correspondiente a la obra REPOSICIÓN LUMINARIAS CANCHA UNIÓN MICHAIHUE, comuna de SAN PEDRO DE LA PAZ. El rec | 1 Unidad | CLP 30.815.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.