Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN EXPO URBANA Y FIESTA ELECTRÓNICA 2026
Código 3c4fa943-9630523 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.786.035
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
RUT 782794949
LEONIDAS JOSÉ HERNÁNDEZ VELÁSQUEZ | AGENCIA WRs ASESORÍA & GESTIÓN DEPORTIVA
RUT 153074151
Victor Ernesto | VS PRODUCCIONES
RUT 768873372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS – EXPO URBANA Y FIESTA ELECTRÓNICA 2026. | 1 Unidad | CLP 9.786.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.