Resultado de licitación
SERVICIO DE CHATBOT DE AUTOATENCIÓN TURÍSTICA
Código 3c4fb564-9503706 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALELI SPA | Poketbot
- Monto adjudicado
- CLP 11.999.999
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALELI SPA | Poketbot
RUT 777664255
ALTAVOZ SOCIEDAD ANONIMA | AltaVoz S.A.
RUT 968273507
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
INNCODE SPA | INNCODE
RUT 779627438
METATERRA SPA | QubitLabs
RUT 775382295
PAOLO ANDRES | PAOLO ANDRES
RUT 765012341
TECBIT LIMITADA | Tecbit
RUT 779781534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CHATBOT DE AUTOATENCIÓN TURÍSTICA | 1 Unidad | CLP 11.999.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.