Resultado de licitación
Mejoramiento de Multicanchas Localidades de Choroico Los Laureles y Las Hortensias Comuna de Cunco [Sate]
Código 3c4ff78f-9289526 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Esteban | B&j Hermanos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 62.085.318
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Boris Esteban | B&j Hermanos Limitada
RUT 763830276
CONSTRUCTORA FERRER Y CARO LIMITADA | CONVAC ltda
RUT 77785352K
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Multicanchas Localidades de Choroico, Los Laureles y Las Hortensias, Comuna de Cunco [Sate] | 1 Unidad | CLP 62.085.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.