Resultado de licitación
Adq. de bienes para la feria de la papa 2026
Código 3c5113fb-9626423 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carla Alejandra | Carla Alejandra
- Monto adjudicado
- CLP 4.499.900
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Carla Alejandra | Carla Alejandra
RUT 767305540
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DISTRIBUIDORA FAST FOOD SPA | DISTRIBUIDORA FAST FOOD E.I.R.L
RUT 777562762
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
GIANT TRADE SPA | GIANT TRADE
RUT 782230719
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | fricarne2
RUT 90460579
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | Trust Building Limitada
RUT 766283063
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELBEN SPA | MELBEN SPA
RUT 782990411
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
PASTELERIA BERNARDA PARRA COLICHEO E.I.R.L. | PASTELERIA DULCE TENTACION DE BERNY
RUT 771525512
SOCIEDAD COMERCIAL FACTORYNET CHILE LIMITADA | FACTORYNET
RUT 768029784
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1, ALIMENTOS PARA PERSONAS | 1 Unidad | CLP 4.499.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.