Resultado de licitación
IMPLEMENTOS CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES AÑO 2024
Código 3c52377e-9479919 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.996.390
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP
RUT 767339917
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATURÓMETRO | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| APÓSITO HIDROCOLOIDE 10X10 | 30 Unidad | CLP 4.899 |
| CAVILON SPRAY | 8 Unidad | CLP 11.500 |
| TERMÓMETRO DIGITAL | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| ELECTROCARDIÓGRAFO | 1 Unidad | CLP 685.990 |
| CONDENSADOR DE OXÍGENO | 1 Unidad | CLP 799.331 |
| ASPIRADOR DE SECRECIONES | 1 Unidad | CLP 254.205 |
| ASPIRADOR DE SECRECIONES | 1 Unidad | CLP 254.205 |
| ASPIRADOR DE SECRECIONES PORTATIL | 1 Unidad | CLP 271.684 |
| PESA DIGITAL | 1 Unidad | CLP 124.205 |
| RECOLECTOR DE ORINA CAMA | 60 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.