← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas cartuchos y toner Juzgado de Policia Local y Dideco

Código 3c534836-9278057 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

Monto adjudicado
CLP 3.686.500
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC

RUT 767413645

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner impresora HP 85A, código CE285A color Negro25 UnidadCLP 50.900
Tóner impresora HP 151A, código W1510A color Negro6 UnidadCLP 98.900
Tóner impresora HP 26X, código CF226X COLOR NEGRO4 UnidadCLP 121.900
Cartucho de tinta Impresora HP 954XL código LOS 71AL color negro10 UnidadCLP 43.600
Cartucho de tinta Impresora HP 954XL código LOS 62AL color Cyan10 UnidadCLP 29.900
Cartucho de tinta Impresora HP 954XL, código LOS 65AL color magenta10 UnidadCLP 29.900
Cartucho de tinta Impresora HP 954XL, código LOS 68AL color amarillo10 UnidadCLP 29.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c534836-9278057? | GanaLicitaciones.cl