Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA PARA PROVISIÓN DEL SERVICIO DE DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE PARA EL CONSUMO HUMANO EN LAS COMUNAS DE MELIPILLA CURACAVÍ SAN PEDRO Y ALHUÉ. PROVINCIA DE MELIPILLA REGIÓN METROPOLITANA.
Código 3c549f66-9473661 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MELIPILLA | Delegación Presidencial Provincia de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEX MARCELO JEREZ SERRANO | Alex Marcelo
- Monto adjudicado
- CLP 691.397.953
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEX MARCELO JEREZ SERRANO | Alex Marcelo
RUT 127777608
Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
RUT 762667460
GERMAN IGNACIO VALLADARES QUIROZ | GERMAN IGNACIO VALLADARES QUIROZ
RUT 169520194
JAZMÍN ALEJANDRA VALDÉS DAINE | rodrigo
RUT 153906807
JUAN MIGUEL | JCA AUTOMOTRIZ
RUT 763332861
MACARENA ELIZABETH QUITRAL CÁRDENAS | MACARENA ELIZABETH
RUT 128611959
Miguel Angel | Sociedad de Transportes SYS ltda
RUT 766072070
MIGUEL ANGEL SANTIS CRUCES | Transportes - Taller Santis
RUT 121783703
SERGIO GUILLERMO FLORES CORNEJO | SERGIO GUILLERMO FLORES CORNEJO
RUT 78697989
SERRANO SPA | SERRANO SPA
RUT 772560281
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RE 1 M - ARRIENDO CAMION ALJIBE COMUNA MELIPILLA - 88 DOMICILIOS | 1 Unidad | CLP 39.270.000 |
| RE 2 M - ARRIENDO CAMION ALJIBE COMUNA MELIPILLA - 128 DOMICILIOS | 1 Unidad | CLP 68.844.088 |
| RE 3 M - ARRIENDO CAMION ALJIBE COMUNA MELIPILLA - 81 DOMICILIOS | 1 Unidad | CLP 42.856.397 |
| RE 10 C - ARRIENDO CAMIÓN ALJIBE COMUNA DE CURACAVI - 161 DOMICILIOS | 2 Unidad | CLP 19.129.183 |
| RE 11 C - ARRIENDO CAMION ALJIBE COMUNA DE CURACAVI - 171 DOMICILIOS | 2 Unidad | CLP 19.129.183 |
| RE 5 SP - ARRIENDO CAMION ALJIBE COMUNA DE SAN PEDRO - 100 DOMICILIOS | 1 Unidad | CLP 83.340.000 |
| RE 6 SP - ARRIENDO CAMION ALJIBE COMUNA DE SAN PEDRO - 94 DOMICILIOS | 1 Unidad | CLP 42.770.736 |
| RE 7 SP - ARRIENDO CAMION ALJIBE APR LOICA- COMUNA DE SAN PEDRO - 570 DOMICILIOS | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
| RE 8 SP - ARRIENDO CAMION ALJIBE - APR EL PRADO - COMUNA DE SAN PEDRO -256 DOMICILIOS | 1 Unidad | CLP 72.000.000 |
| RE 9 SP - ARRIENDO CAMION ALJIBE - APR NIHUE - COMUNA DE SAN PEDRO - 192 DOMICILIOS | 1 Unidad | CLP 186.000.000 |
| RE 12 A - ARRIENDO CAMION ALJIBE COMUNA DE ALHUE - 87 DOMICILIOS | 2 Unidad | CLP 18.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.