Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 3c552227-9348465 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.093.958
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPATULA DE COMPOSITE DOBLE EXTREMO: ESPATULA -CONDENSADOR GRUESO, EXTREMOS DE TEFLÓN, MANGO RECTO Y LIVIANO SATIN STEEL, TNCIGFT2, HU-FRIEDY O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 25.700 |
| PORTA AGUJA DE SUTURA MAYO 16CM, ACERO INOXIDABLE | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| ESPATULA DE COMPOSITE DOBLE EXTREMO: ESPATULA -CONDENSADOR FINO, EXTREMOS DE TEFLÓN, MANGO RECTO Y LIVIANO SATIN STEEL, TNCIGFT1, HU-FRIEDY O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 25.700 |
| ESPATULA DE COMPOSITE DOBLE EXTREMO: ESPATULA -ESPÁTULA, EXTREMOS DE TEFLÓN, MANGO RECTO Y LIVIANO SATIN STEEL, N° TNCIGFT3, HU-FRIEDY O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 25.700 |
| EMPACADOR HILO RETRACTOR, DENTADO, DOBLE EXTREMO GCP1136H-F, MANGO RECTO, LIVIANO, HUFRIEDY O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 27.090 |
| DURALINER II CLEAR POLVO -LIQUIDO | 1 Caja | CLP 98.218 |
| ESPATULA CEMENTO DOBLE EXTREMO | 20 Unidad | CLP 1.390 |
| BANDA MATRIZ 7MM ROLLO | 50 Unidad | CLP 2.690 |
| ESPEJOS DENTALES N° 5 (CAJA 12 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 7.490 |
| SONDA DE CARIES RECTA, ACERO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 1.085 |
| REGLA ENDODONCIA METÁLICA MILIMETRADA | 10 Unidad | CLP 4.690 |
| GANCHO LABIAL UNIVERSAL PARA LOCALIZADOR DE ÁPICES | 10 Unidad | CLP 3.690 |
| ULTRA COREGA, ADHESIVO PARA PRÓTESIS DENTALES CREMA SIN SABOR 20GR | 10 Unidad | CLP 7.736 |
| KIT DE GOMAS DE PULIDO DE COMPOSITE, CONTIENE 3 GOMAS EN FORMA DE PUNTA, 2 GOMAS EN FORMA DE DISCO, 2 GOMAS EN FORMA DE COPA, SET DE GOMAS PARA CONTRA ÁNGULO. ENHANCE DENTSPLY O EQUIVALENTE. | 10 Caja | CLP 10.000 |
| PORTA BANDA MATRIZ TOFFLEMIRE | 20 Unidad | CLP 2.890 |
| ELEVADOR WINTER MANGO TIPO MARTILLO DERECHO | 2 Unidad | CLP 2.180 |
| ELEVADOR WINTER MANGO TIPO MARTILLO IZQUIERDO | 2 Unidad | CLP 2.180 |
| CLAMP 207, CON ALETAS, ACERO INOXIDABLE. HYGENIC O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.180 |
| CLAMPS 206, CON ALETAS, ACERO INOXIDABLE. HYGENIC O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 7.180 |
| CLAMP 209, CON ALETAS, ACERO INOXIDABLE. HYGENIC O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.180 |
| BLOCK DE MEZCLA (PAPEL ENCERADO) 76X76MM PARA MEZCLA VIDRIO IONOMERO | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| CONOS DE GUTAPERCHA WAVE ONE GOLD SMALL | 2 Caja | CLP 23.990 |
| CONOS DE GUTAPERCHA WAVE ONE GOLD PRIMARY | 3 Caja | CLP 18.950 |
| CONOS DE GUTAPERCHA WAVE ONE GOLD MEDIUM | 2 Caja | CLP 18.950 |
| CONOS DE GUTAPERCHA WAVE ONE GOLD LARGE | 5 Caja | CLP 15.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.