← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE 16 EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO PORTATIL DE 12.000 BTU FRIO CALOR COLOR BLANCO.- IDDOC 753556.- - Readjudicada en Id 2377-70-R124

Código 3c553e6f-9314192 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA

Monto adjudicado
CLP 4.240.000
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA

RUT 762021404

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Constserv QB EIRL | ConstServ QB

RUT 768420769

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LLOIKA SPA | lloika

RUT 777977520

Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

RUT 765888409

PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima

RUT 760039535

SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA

RUT 775519320

SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA

RUT 767513526

TEXES SPA | TEXES

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 16 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, FRIO-CALOR, DE 12.000 BTU NO OTRA POTENCIA, DE COLOR BLANCO, PORTATILES, SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA.-16 UnidadCLP 265.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c553e6f-9314192? | GanaLicitaciones.cl