Resultado de licitación
Asesoría ITO: Reposición Posta Colonia Ponce.
Código 3c56c529-9679299 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.018.750
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
RUT 153583889
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
BLADIMIR EDGARDO QUEZADA PARRA | BLADIMIR EDGARDO QUEZADA PARRA
RUT 194253893
CARLOS ALEJANDRO DELGADO MUÑOZ | CADEL
RUT 109548472
CRISTÓBAL IGNACIO SEPÚLVEDA SANZANA | CRISTOBAL IGNACIO
RUT 160474076
DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DAVM
RUT 100798247
EDUARDO ENRIQUE SANDOVAL SANDOVAL | EDUARDO ENRIQUE SANDOVAL SANDOVAL
RUT 152825226
GEOTECNIA RIVAS INGENIERÍA LIMITADA | GEORIVING LTDA
RUT 78085765K
HÉCTOR MANUEL EMILIO TOLEDO GUÍÑEZ | hector
RUT 74860877
HUMBERTO FRANCISCO ZAYAS HERNÁNDEZ | Humberto Francisco
RUT 146335101
IAN PATRICIO TAPIA CAAMANO | IAN PATRICIO TAPIA CAAMANO
RUT 197057394
JORGE LUIS GONZALEZ LANDAETA | Jorge González
RUT 262302814
MARCELO LEANDRO ARRIAGADA TRUJILLO | Marcelo Arriagada Trujillo
RUT 153726213
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
PRAMS SPA | CONSTRUCTORA PRAMS
RUT 78109546K
SABA INGENIERÍA SPA | SABA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 781317527
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Inspección Técnica de Obras Proyecto: Reposición Posta Rural Colonia Ponce, Comuna de Purranque. | 1 Unidad | CLP 36.018.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.