Resultado de licitación
E102RT9 ADQUISICIÓN DE MATERIALES QUIRÚRGICOS GENDARMERÍA DE CHILE REGIÓN DE COQUIMBO
Código 3c56fe49-9426252 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.026.255
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Babero dental | 6 Bolsa | CLP 607 |
| GASA ESTERIL 5X5 CMS | 15 Caja | CLP 900 |
| Anestesia dental | 3 Caja | CLP 30.250 |
| Puntas desechables para jeringa triple | 3 Bolsa | CLP 3.100 |
| Gelita hemostática | 5 Caja | CLP 3.700 |
| Vasos plásticos desechables 200 cc | 500 Unidad | CLP 22 |
| Discos soflex 3m | 1 Kit | CLP 11.156 |
| Jeringa carpule | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Clorhexidina 0.12% | 1 Bidón | CLP 8.750 |
| toallas desinfectantes | 4 Tarro | CLP 8.000 |
| Forcep pico loro N°74 | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Forcep pico loro grueso | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Forcep inglés izquierdo | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Forcep inglés derecho | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Elevador mediano de acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 1.639 |
| Kit de examen dental | 10 Unidad | CLP 4.454 |
| Espejo dental N°5 | 10 Unidad | CLP 378 |
| Chemfil superior | 3 Unidad | CLP 18.600 |
| Dispensador de torulas dentales | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Cuñas de madera surtidas | 3 Bolsa | CLP 3.697 |
| Torulas de algodón | 1 Caja | CLP 3.700 |
| Detergente enzimático | 8 Bidón | CLP 15.300 |
| Suero fisiológico 20 ml. | 3 Caja | CLP 36.000 |
| Vaso Dappen | 4 Unidad | CLP 470 |
| Vidrio ionomero fotocurado en jeringa de 2ml | 3 Unidad | CLP 9.538 |
| Composite A2 Resina Z250 | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| Composite A3 Resina | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| Banda matriz 5 mm. | 3 Rollo | CLP 1.530 |
| Banda matriz 7 mm. | 3 Rollo | CLP 1.820 |
| Adhesivo Universal | 4 Frasco | CLP 17.100 |
| Espátula de cemento doble | 4 Unidad | CLP 990 |
| Condensador cilíndrico mediano fino. | 4 Unidad | CLP 1.200 |
| Solución hemostática | 1 Frasco | CLP 3.950 |
| Sutura seda negra trenzada | 1 Caja | CLP 21.735 |
| Guantes de procedimientos | 55 Caja | CLP 2.994 |
| Toalla de papel universal | 20 Rollo | CLP 6.138 |
| Sabanilla | 30 Rollo | CLP 2.153 |
| Alcohol 70% | 30 Frasco | CLP 891 |
| Algodón | 12 kilogramo | CLP 9.170 |
| Hoja bisturí 15 | 10 Caja | CLP 4.690 |
| Gasa no tejida 5 x 5 cms. 4 pliegues, estéril | 30 Caja | CLP 900 |
| Sutura seda | 5 Caja | CLP 10.200 |
| Jeringa desechable 1cc tuberculina | 3 Caja | CLP 3.000 |
| Collar cervical adulto | 1 Unidad | CLP 11.605 |
| Resucitador adulto silicona | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Tabla espinal adulto con movilizador lateral, collar cervical y correa araña. | 1 Kit | CLP 187.000 |
| Otoscopio con luz directa. | 1 Unidad | CLP 52.790 |
| Eyectores | 2 Bolsa | CLP 2.300 |
| Ácido ortofosfórico 37% | 6 Unidad | CLP 830 |
| Porta matriz | 3 Unidad | CLP 2.100 |
| Aguja dental corta | 3 Caja | CLP 4.700 |
| Aguja dental larga | 3 Caja | CLP 4.700 |
| Clorexidina jabonosa | 10 Litro | CLP 9.330 |
| Huincha celuloide | 1 Sobre | CLP 588 |
| Limpia fresas | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| Hemoglucotest con tiras reactivas | 2 Unidad | CLP 53.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.