← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y MATERIALES DE ESCRITORIO

Código 3c57caaf-9382729 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGÍSTICA VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.224.911
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

Ganador

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN

RUT 90154621

LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO

RUT 262953386

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIZARRA .....MEDIDA1 UnidadCLP 122.933
PIZARRA .....MEDIDA1 UnidadCLP 81.808
LIBROS DE TANTA HOJAS12 UnidadCLP 9.143
TINTA PARA TIMBRES AUTOMATICOS COLOR AZUL36 UnidadCLP 1.002
TINTA PARA TIMBRE AUTOMATICO36 UnidadCLP 1.002
SOBRE SACO OFICIO DE 25 X 36 CM KRAFT 70 GRAMOS PAQUETE 25 UNIDADES54 PaqueteCLP 2.700
SOBRE SACO EXTRA OFICIO DE 30 X 40 CM, KRAFT 70 GR. PAQUETE 25 UNIDADES54 PaqueteCLP 3.360
ENGRAPADORA MANUAL2 UnidadCLP 5.371
CINTA SCOTCH GRANDE ANCHO PARA DISPENSADOR DE 18 X 45 MM72 UnidadCLP 269
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE, MEDIDAS 4,8 X 10,2 X 10,2 DE 100 METROS36 UnidadCLP 867
CARPETA PLASTIFICADA, COLOR AZUL CON ARCHIVADOR, PAQUETE DE 10 UNIDADES45 PaqueteCLP 4.704
CARPETA PLASTIFICADA, COLOR AZUL CON ARCHIVADOR, PAQUETE DE 10 UNIDADES45 PaqueteCLP 4.704
LOMO AUTOADHESIVO TAMAÑO OFICIO, COLOR AZUL, PAQUETE DE 10 UNIDADES18 PaqueteCLP 733
LOMO AUTOADHESIVO TAMAÑO OFICIO PARA ARCHIVADOR, COLOR ROJO, PAQUETE DE 10 UNIDADES18 PaqueteCLP 733

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c57caaf-9382729? | GanaLicitaciones.cl