Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO JUEGO DE FRESAS DE NEUROCIRUGIA PARA PREPARACION DE HUESOS CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO
Código 3c57e718-9424578 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 360.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 SIN CODIGO FRESA SIERRA DE CRANEOTOMÍA ADULTO | 1344 Unidad | CLP 120.000 |
| 1.2 SIN CODIGO FRESA DIAMANTADA TIPO BOLA DE 3 MM DIAMETRO | 240 Unidad | CLP 120.000 |
| 1.3 SIN CODIGO FRESA DIAMANTADA TIPO BOLA DE 4 MM DIAMETRO | 72 Unidad | CLP 120.000 |
| 1.4 SIN CODIGO FRESA TIPO ROSEN BOLA CORTANTE 6MM DIAMETRO | 1344 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.