Resultado de licitación
SERVICIO “ASESORÍA PARA LA FORMULACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO DE LA COMUNA DE EMPEDRADO”
Código 3c58afe7-9587953 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA Y GESTIÓN EMPRESARIAL LICITAGEST SPA | LICITAGEST
- Monto adjudicado
- CLP 6.932.773
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ASESORÍA Y GESTIÓN EMPRESARIAL LICITAGEST SPA | LICITAGEST
RUT 777856162
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
CAROLINA GRACIELA | CAROLINA GRACIELA
RUT 767661444
CAROLINA GRACIELA MUÑOZ ELGUETA | 130630464
RUT 130630464
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Fabiola Lorena | CONSULTORA V COSTA
RUT 760949167
FUNDACION INNOVA | FUNDACION INNOVA
RUT 651067162
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
MACHACAN Y CUADRA LIMITADA | Biosphera Ltda.
RUT 778977745
MOSAICO CONSULTORES SPA | Mosaico SpA
RUT 782426397
PABLO ROBLEDO CONSULTOR E.I.R.L. | Pilpilén Consultores
RUT 776795232
PAULA MELANIE CARRASCO MOLINA | PAULA MELANIE CARRASCO MOLINA
RUT 173140398
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
PLANIFICA ESTRATÉGICO CONSULTORES LIMITADA | PEC LIMITADA
RUT 779061531
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSULTORÍA GEOCON SPA | Azimut
RUT 781152617
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA | AIREFRESCO SP LIMITADA
RUT 779232719
TERRABIO SPA | TerraBio SpA
RUT 781578460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de asesoría externa para apoyar y facilitar la posterior elaboración de un Plan de Acción Comunal de Cambio Climático para la comuna de Empedrado, de acuerdo con lo establecido en la Ley Marco de Cambio Climático N°21.455. | 1 Unidad | CLP 6.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.