Resultado de licitación
OPTIMIZACIÓN PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS VILLA LAJA LAJA
Código 3c5a9746-9245654 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 209.885.845
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Alejandro | Chivilingo Obras en Aguas SpA
RUT 771121292
ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
RUT 119029449
CONSTRUCCIONES MAAB SpA | CONSTRUCCIONES MAAB SpA
RUT 769529152
CONSTRUCTORA CARRASCO HENRIQUEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA CH LTDA
RUT 772187246
DLC Ltda | DLC
RUT 764498496
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPTIMIZACIÓN PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS VILLA LAJA, LAJA | 1 Global | CLP 209.885.845 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.