← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROYECTO Nº710 PMU-E

Código 3c5d39a6-9438562 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.836.270
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 2"X3" DE 3,2O M PINO BRUTO5 UnidadCLP 2.400
CLAVOS CORRIENTES DE 4" BOLSA DE 500 GRS (1/2KG)1 BolsaCLP 1.600
ESTABILIZADO24 Metro CúbicoCLP 21.000
HORMIGÓN PARA PAVIMENTO H.C.V. (HORMIGÓN DE CEMENTO VIBRADO); HORMIGÓN TIPO HN 35 10 40 6 : CON RESISTENCIA A LA FLEXO TRACCIÓN DE 3,5 MPA (35KGF/CM2);FRACCIÓN DEFECTUOSA (FD) DE 10% (CONFIABILIDAD DEL 90%); TAMAÑO DEL ÁRIDO MÁS GRUESO (TMÁX) DE 40MM10 Metro CúbicoCLP 110.000
POLIETILENO 2 X 20 M TRANSPARENTE 0,2MM ROLLO DE 20M2 RolloCLP 28.000
ROLLO GEOTEXTIL 130 GR/M2 50X2MTS O SIMILAR1 RolloCLP 86.000
SOLERILLA CANTO REDONDEADO TIPO C; 100X20X627 UnidadCLP 5.500
CEMENTO GRADO CORRIENTE (SACO DE 25KG)7 SacoCLP 3.890
ARENA (SACO DE 25KG)30 SacoCLP 1.550
GRAVILLA (SACO DE 25KG)15 SacoCLP 1.550
PIEZA PINO DIMENCIONADO SECO DE 2"X8" X 3,20M3 UnidadCLP 10.000
PIEZA 2"X2''X 3,2 M PINO DIMENSIONADO SECO3 UnidadCLP 1.600
BROCA PALETA PARA MADERA 25X150 MM CENTRADORA TIPO BAUKER O SIMILAR2 UnidadCLP 7.900
25MM X6M FIERRO REDONDO LISO SAE1020 O SIMILAR (TIRA DE 6M)2 TiraCLP 29.700
TUBO PVC-P 32MM X 6M PN-10 CEMENTAR2 TiraCLP 2.800
GRASA CONSISTENTE 250 GR TARRO (POTE 250GRS)2 PoteCLP 5.900
DISCO DE CORTE METAL 7" (7"X3/32"X7/8") ÓXIDO DE ALUMINIO,DEWALT O SIMILAR2 UnidadCLP 1.100
HUAIPE SIMUNIZADO ALGODÓN, UNIDAD DE 250 GR.2 UnidadCLP 4.750
BIDÓN 4.5 LITROS DESMOLDANTE TOPEX DESMOL MADERA2 BidónCLP 18.500
BROCHA DE CERDA 3"2 UnidadCLP 1.800
UNIDAD DE TUBO O ENVASE TIPO PATE) DE SELLADOR DE POLIURETANO 600 ML GRIS TIPO TOPEX O DYNAFLEX TL 16 O PRODUCTO DE SIMILARES CONDICIONES TÉCNICAS, PARA SELLAR JUNTAS EN PAVIMENTOS URBANOS.6 UnidadCLP 8.500
PISTOLA CALAFATERA DE ALTA VISCOSIDAD TIPO KLUNTER O SIMILAR (PISTOLA TUBO DE ALUMINIO)2 UnidadCLP 10.800
SET (10 PIEZAS) DE BOQUILLA O PUNTERA ALTA VISCOSIDAD2 KitCLP 7.400
BUZO PROTECTOR TALLA ÚNICA BLANCO39 UnidadCLP 1.200
ANTIPARRA, LENTES DE SEGURIDAD39 UnidadCLP 1.750
MASCARILLA KN-95 (SET DE 50 MASCARILLAS)1 KitCLP 3.000
ALCOHOL GEL 70%; UNIDAD DE 75ML.39 UnidadCLP 1.800
JOCKEY LEGIONARIO BEIGE PROSEG39 UnidadCLP 1.850
PROTECTOR SOLAR EXTREME FPS 50; POMO DE 50GRS. (PREUNIC O SIMILAR)80 UnidadCLP 2.100
GUANTE DE CABRITILLA39 ParCLP 1.100
HUINCHA DE MEDIR 8 METROS TIPO STANLEY O SIMILAR6 UnidadCLP 10.900
CARRETILLA CONCRETERA TOLVA ALEMANY 60LTL CON RUEDA6 UnidadCLP 42.900
PALA PUNTA DE HUEVO ACERO (MANGO DE ACERO)6 UnidadCLP 4.860
PICOTA ACERO PUNTO Y CINCEL CON MANGO DE MADERA6 UnidadCLP 13.900
CHUZO 1 1/4"X1,75 M ACERO6 UnidadCLP 22.500
MARTILLO CARPINTERO REDLINE O SIMILAR (20OZ)6 UnidadCLP 6.000
COMBO CON MANGO 4 LBS METÁLICOS S.A O SIMILAR6 UnidadCLP 10.900
PUNTO ACERO 12" (CON EMPUÑADURA)3 UnidadCLP 7.900
ARCO DE SIERRA 12" METAL1 UnidadCLP 7.900
HOJA DE SIERRA BIMETÁLICA 24 DIENTES1 UnidadCLP 1.500
CONO DE SEÑALIZACIÓN 45 CM NARANJO GENÉRICO3 UnidadCLP 5.680
CINTA SEÑAL DE PELIGRO, ROLLO DE 50 M2 RolloCLP 5.620
ARRIENDO DE UNGENERADOR ELÉCTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA: VOLTAJE DE SALIDA (V):220 VOLTS; POTENCIA (KW):4.1KILOWATTS+CARGA15 DíaCLP 2.800
ARRIENDO DE UNA CORTADORA DE PAVIMENTO, BENCINERO 11HP, CON DISCO DE CORTE DE 14" DE DIÁMETRO COMO MÍNIMO.15 DíaCLP 7.000
ARRIENDO DE UN MARTILLO DEMOLEDOR ELÉCTRICO, TIPO MAKITA O SIMILAR CARACTERÍSTICA TÉCNICAS DEL MARTILLO DEMOLEDOR: PESO NETO: 31,3KG(69,1LBS.); VOLTAJE: 220V; POTENCIA DE ENTRADA 2.000W; IMPACTO POR MINUTO: 870; VIBRACIÓN: 6,5M/S2; SE DEBE INCLUIR AL ME15 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE UNA PLACA COMPACTADORA DE 2000KG, CON COMBUSTIBLE10 DíaCLP 2.000
ARRIENDO DE UN VIBRADOR DE INMERSIÓN CON COMBUSTIBLE, SONDA DIÁMETRO DE 25MM.(1")5 DíaCLP 2.000
ARRIENDO DE UN TROMPITO (BETONERA) DE 200LTS. ELÉCTRICO 220V5 DíaCLP 2.000
ARRIENDO DE UN ESMERIL ANGULAR;220V; 2.196 WATTS DE POTENCIA; 7" DIÁMETRO DISCO; 8.500RPM; TIPO UBERMANN O SIMILAR5 DíaCLP 2.500
ARRIENDO DE UNA SIERRA CIRCULAR 7-1/4 185MM EJE 5/8 1050W, INCLUIDO DISCO.5 DíaCLP 1.800
ARRIENDO DE UN TALADRO ATORNILLADOR INALÁMBRICO 10 MM 12V + 1 BATERÍA.5 DíaCLP 2.150
ESCOBILLON MUNICIPAL PROFESIONAL 60CM6 UnidadCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c5d39a6-9438562? | GanaLicitaciones.cl