Resultado de licitación
3er llamado SUMINISTRO DE ALIMENTOS Y OTROS AFINES
Código 3c5e45e7-9221980 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LYT SPA | Comercial LyT
- Monto adjudicado
- CLP 1.559.541
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL LYT SPA | Comercial LyT
RUT 772930356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar SUMINISTRO DE ALIMENTOS, rubro SUPERMERCADO, como abarrotes, lácteos, rotisería, frutería y verdulería y otros productos afines, conforme a Bases Administrativas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 1.559.541 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.