Resultado de licitación
Servicio de Vigilancia Campamento Fiscal de Los Andes.
Código 3c5eb179-9564196 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BALLESTA SEGURIDAD SPA | BALLESTA SEGURIDAD SpA
- Monto adjudicado
- CLP 108.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BALLESTA SEGURIDAD SPA | BALLESTA SEGURIDAD SpA
RUT 78067461K
HERRERA SOLUCIONES INTEGRALES SPA | LIMPIEZA LOS ANDES
RUT 781736066
JORCOR SPA | JORCOR
RUT 779324974
JUAN | INGESEG SPA
RUT 768790795
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Vigilancia para maquinarias, equipos y vehículos pesados de Administración Directa, que se resguardan en el Campamento Fiscal de Los Andes, dependiente de la Dirección de Vialidad de la Provincia de Los Andes. | 1 Global | CLP 108.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.