Resultado de licitación
Insumos y Reactivos para el Laboratorio del Cesfam
Código 3c631f23-9257385 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 783.900
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubos VHS tapa negra con lector para equipo LINEAR incluido mínimo nueve canales, sin costo adicional. | 600 Unidad | CLP 345 |
| Cubreobjetos 18x18mm 100UD | 100 Unidad | CLP 490 |
| Caja 30ml negra con tapa rosca transparente x 100unidades. | 1000 Unidad | CLP 186 |
| Contenedores heces c/paleta 30 ml 40 ml polipropileno. | 600 Unidad | CLP 110 |
| Guantes Nitrilo S | 30 Caja | CLP 2.200 |
| Guantes Nitrilo L | 15 Caja | CLP 2.200 |
| Serología de Streptococcus (Aglutinación latex) | 1 Kit | CLP 176.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.