Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN TERMÓGRAFOS CADENA DE FRIO DE VACUNATORIOS DE LOS CESFAM DE LA COMUNA DE LA PINTANA” DEC. 1178
Código 3c63a147-9219813 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.797.600
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 60 UNID. Termógrafo,Rango de temperaturas –30°C a +70°C (–40°C a +90°C con ext. Sensor) con conexión a interface USB. 60 UNID. Termógrafo, Rango de temperaturas –30°C a +70°C (–40°C a +90°C. Según Espc. Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.797.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.