Resultado de licitación
ADQ. GRUA HORQUILLA GESTION OPERATIVA MEMO N° 282024 LSV IMA
Código 3c6427a1-9321673 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIÓN MAQUINARIA SPA | IMPORTACION MAQUINARIA
- Monto adjudicado
- CLP 22.994.330
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTACIÓN MAQUINARIA SPA | IMPORTACION MAQUINARIA
RUT 777037838
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
ROYAL GROUP SPA | Royalty
RUT 774406794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUA HORQUILLA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 22.994.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.