← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS DE APOYO

Código 3c66d3c5-9645435 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile

Monto adjudicado
CLP 54.900.000
Fecha de adjudicación
27-05-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile

RUT 761887211

Ganador

COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice

RUT 783227002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

JUEGO EN GRANDE SPA | Juego en grande

RUT 778891131

Ganador

LUIS ROBERTO EMILIO SANDOVAL ORELLANA | Medisalud

RUT 74525288

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile

RUT 772008317

MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

RUT 769235418

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Sociedad Comercial Del Canto Ltda. | Sociedad Comercial Del Canto Ltda.

RUT 771413803

TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA

RUT 776151300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO TERAPIA CONVULSIVA, con capacidad de entregar estímulos de corrientes y de pulso breve. ACORDE A LAS EE.TT. QUE SE ADJUNTAN1 UnidadCLP 54.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c66d3c5-9645435? | GanaLicitaciones.cl