Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIOS DE MOVILIZACIÓN PARA HOSPITA
Código 3c68b200-9484386 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
- Monto adjudicado
- CLP 485.870.400
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
SERVICIOS LOGÍSTICOS Y TRANSPORTES VIÑA DEL MAR SPA | Vamoos
RUT 763454843
TRAVEL LOGISTICS SPA | MOVIRUTA
RUT 777963058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículos de lunes a viernes, entre 08:30 y 17:30 hrs. (Cantidad: 3 vehículos) | 18 Mes | CLP 6.270.000 |
| Vehículo de lunes a viernes, entre 08:30 y 19:30 hrs. (Cantidad: 1 vehículo) | 18 Mes | CLP 2.190.000 |
| Vehículo de lunes a sábado, entre 08:30 y 17:30 hrs. (Cantidad: 4 vehículos) | 18 Mes | CLP 9.266.400 |
| Vehículo de domingo a viernes, entre 08:30 y 17:30 hrs. (Cantidad: 4 vehículos) | 18 Mes | CLP 9.266.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.