← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR VARIOS ESTABLECIMIENTOS DEM

Código 3c6c0b87-9637203 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HÉCTOR DANILO ARANEDA CÁRCAMO | DANILO TRANSPORTES

Monto adjudicado
CLP 16.309.500
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HÉCTOR DANILO ARANEDA CÁRCAMO | DANILO TRANSPORTES

RUT 105377134

Ganador

RODRIGO ENRIQUE DE LA TORRE ANINAT | Roysi

RUT 95549551

SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay

RUT 776791164

TRANSPORTES KADIMA LIMITADA | José Mauricio

RUT 763366960

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA OSCAR CASTRO SEGUN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 16.309.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c6c0b87-9637203? | GanaLicitaciones.cl