Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REPARACIÓN DE TEJIDOS
Código 3c6c6f9c-9203936 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 232.640.400
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0265 Hemostático celulosa oxidada fibrilar. de origen vegetal,bactericida, posibilidad de aplicar en fibras, rollo o parches. acción 1-3 minutos y absorción controlada 7-14 días. Tañamo desde 7,5 x 10 cm,esteril. ENVIO DE MUESTRAS 2 UNIDADES Unida | 480 Unidad | CLP 106.665 |
| 2 PAB-0288 Cemento tipo palaco con gentamicina. Alta viscocidad. Presentacion de 40 Unidad 225 | 180 Unidad | CLP 150.000 |
| 3 PAB-0291 Sellante duramadre craneo. Sellador hidrogel sintético de 5 ml,compuesto por polietelinglicol (moléculas de 4 brazos) y trilisinamina. Expansión máx. 50% y resistencia superior a los 80mmhg. Absorción en 4 a 8 semanas. Precargado para una para | 144 Unidad | CLP 310.000 |
| 4 PAB-0292 Sellante duramadre columna . sellador hidrogel sintético de 3 ml, compuesto por polietelinglicol (moléculas de 8 brazos) y trilisinamina. Expansión máx. 12% y resistencia superior a 110mmhg. Absorción en 9 a 12 semanas. Precargado para una pre | 60 Unidad | CLP 310.000 |
| 5 PAB-0293 Hemostatico celulosa oxidada. origen vegetal con hemostasia entre 2-8 minutos y absorción controlada 7-14 días. Bactericida, Biodegradable, no se deshilacha al cortarlo. tamaño de 5 x 7,5 cm aprox.esteril. ENVIO DE MUESTRAS 2 UNIDADES Unidad 75 | 600 Unidad | CLP 6.590 |
| 6 PAB-0294 Hemostático celulosa oxidada fibrilar. de origen vegetal,,bactericida, posibilidad de aplicar en fibras, rollo o parches. acción 1-3 minutos y absorción controlada 7-14 días. Tamaño 5 x 10 cm +/- 1 cm, esteril. ENVIO DE MUESTRAS 2 UNIDADES Uni | 720 Unidad | CLP 66.300 |
| 8 PAB-0297 Hemostatico con trombina. Matraz de gelatina origen porcino, absorción entre 4 y 8 semanas, bioabsorbible, no refrigerado, 2 aplicadores, libre de aguja, 8cc. Tipo surgi flow. ENVIO DE MUESTRAS 2 UNIDADES Unidad 255 | 204 Unidad | CLP 185.000 |
| 9 PAB-0548 Hemostatico gelita 20x7x0.05 cm. Hemostático tópico absorbible de gelita, estéril estructura tipo esponja de gelatina filme, dimensiones de 20 x 7 x 0,05 centímetros. Perfil de absorción de 4 a 6 semanas y 2-5 días en contacto con mucosa o piel | 432 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.