Resultado de licitación
Servicio contratación orquesta festival.
Código 3c74381d-9484464 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO | Arteimagen Agencia
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.353
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO | Arteimagen Agencia
RUT 766442412
DPULSO PRODUCCIONES SPA | Dpulso SpA
RUT 774175199
GESTIONES ARTISTICAS POS PRODUCCIONES SPA | GESTIONES ARTISTICAS POS PRODUCCIONES SPA
RUT 770749018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de contratación orquesta festival de la canción "Una voz para Licantén". | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.