← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GRADOS IMPERMEABLE TENIDA N3 BLUSÓN NEGRO Y CAPA

Código 3c80eb28-9151260 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.

Monto adjudicado
CLP 3.836.500
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.

RUT 118244842

Ganador

VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA

RUT 772320787

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grado para impermeable CAP100 ParCLP 1.500
Grado para Tenida Nº 3 STE150 ParCLP 2.000
Grado para Tenida Nº 3 TTE200 ParCLP 2.050
Grado para Tenida Nº 3 CAP100 ParCLP 2.100
Grado para Tenida Nº 3 MAY150 ParCLP 2.100
Grado para Tenida Nº 3 TCL200 ParCLP 2.050
Grado para Tenida Nº 3 CRL150 ParCLP 2.050
Grado para Blusón negro TCL100 ParCLP 1.550
Grado para Blusón negro MAY100 ParCLP 1.550
Grado para CAPA STE30 ParCLP 5.900
Grado para CAPA TTE30 ParCLP 8.500
Grado para CAPA CAP20 ParCLP 9.100
Grado para CAPA MAY30 ParCLP 9.000
Grado para CAPA TCL30 ParCLP 9.000
Grado para CAPA CRL30 ParCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c80eb28-9151260? | GanaLicitaciones.cl