Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE ASEO PARA EL CUARTEL GENERAL VIDE
Código 3c8a474d-9157365 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.944.940
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
AVALCO SPA | Avalco SpA
RUT 761739492
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA DE 100 X 120 CMS | 80 Rollo | CLP 2.500 |
| BOLSA DE BASURA DE 80X120 CMS | 40 Rollo | CLP 1.716 |
| CLORO GEL DE UN LITRO | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| DESINFECTANTE EN AEROSOL | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| ESCOBILLONES | 30 Unidad | CLP 1.350 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO | 10 Unidad | CLP 1.299 |
| GUANTES DE LATEX | 10 Unidad | CLP 700 |
| JABON LIQUIDO DE 1LTRS | 120 Unidad | CLP 1.250 |
| LIMPIADOR EN CREMA | 25 Unidad | CLP 1.350 |
| PAÑOS PARA PISOS (TRAPERO) | 80 Unidad | CLP 698 |
| LIMPIA PISOS EQUIVALENTE A POET (900CC) | 80 Unidad | CLP 1.099 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL DE 500 MT (PACK DE 4) | 100 Pack | CLP 2.156 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL DE 250 MTS (PACK DE 2) | 100 Pack | CLP 8.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.