Resultado de licitación
Filtros y repuestos Retroexcavadora y Cargador JCB
Código 3c8cc15f-9336867 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AGRIMEQ SPA | AGRIMEQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.329.426
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGRIMEQ SPA | AGRIMEQ SPA
RUT 778387565
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
HECTOR GASPAR | HECTOR GASPAR
RUT 77022294K
Massol Ltda | Massol Ltda
RUT 763113884
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
REPUESTOS PMJ LTDA. | REPUESTOS PMJ LTDA.
RUT 782306901
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
STAR CLUTCH S A | STAR CLUTCH S A
RUT 785616707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite 320-B4420 con cargo a Retroexcavadora JCB 3 CX 4X4 2013 SB320/40344U0987712 JCB3CX4TT02100639 cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| Filtro decantador de combustible 32-925994 con cargo a Retroexcavadora JCB 3 CX 4X4 2013 SB320/40344U0987712 JCB3CX4TT02100639 cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| Filtro de aire primario 32-9256682 con cargo a Retroexcavadora JCB 3 CX 4X4 2013 SB320/40344U0987712 JCB3CX4TT02100639 cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 6 Unidad | CLP 40.500 |
| Filtro cabina 332-A9113 con cargo a Retroexcavadora JCB 3 CX 4X4 2013 SB320/40344U0987712 JCB3CX4TT02100639 cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de aceite 02-910970 con cargo a Retroexcavadora JCB 3 CX 4X4 2013 SB320/40344U0987712 JCB3CX4TT02100639 cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 6 Unidad | CLP 25.358 |
| Filtro de combustible 32-925932 con cargo a Retroexcavadora JCB 3 CX 4X4 2013 SB320/40344U0987712 JCB3CX4TT02100639 cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 6 Unidad | CLP 67.618 |
| Filtro de aire primario 32-925405 con cargo a Retroexcavadora JCB 3 CX 4X4 2013 SB320/40344U0987712 JCB3CX4TT02100639 cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 6 Unidad | CLP 57.211 |
| Filtro de aire secundario 32-925404 con cargo a Retroexcavadora JCB 3 CX 4X4 2013 SB320/40344U0987712 JCB3CX4TT02100639 cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 6 Unidad | CLP 93.679 |
| Calza 333/R2147 con cargo a Cargador Frontal JCB año 2013 Serie JCB 436ZOL01305892 motor 22059938 modelo 436ZX cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 16 Unidad | CLP 53.961 |
| Filtro aceite transmisión 32-925905A con cargo a Cargador Frontal JCB año 2013 Serie JCB 436ZOL01305892 motor 22059938 modelo 436ZX cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 2 Unidad | CLP 103.851 |
| Filtro cabina 332-F8191 con cargo a Cargador Frontal JCB año 2013 Serie JCB 436ZOL01305892 motor 22059938 modelo 436ZX cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 9 Unidad | CLP 19.000 |
| Filtro aceite hidráulico 990-00090 con cargo a Cargador Frontal JCB año 2013 Serie JCB 436ZOL01305892 motor 22059938 modelo 436ZX cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 6 Unidad | CLP 132.117 |
| Correa alternador 02-911895 con cargo a Cargador Frontal JCB año 2013 Serie JCB 436ZOL01305892 motor 22059938 modelo 436ZX cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 1 Unidad | CLP 68.507 |
| Correa aire acondicionado 477-01663 con cargo a Cargador Frontal JCB año 2013 Serie JCB 436ZOL01305892 motor 22059938 modelo 436ZX cotizar flete pagado Avda. Laura Pizarro Araya 1655 Salida Sur Ovalle. | 1 Unidad | CLP 30.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.