← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DE VENTILACIÓN MECÁNICA

Código 3c8e80a9-9152403 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 78.155.000
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.

RUT 896185004

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
210-0330 - SENSOR DE FLUJO NEONATAL HAMILTON120 UnidadCLP 54.000
210-0331 - SENSOR DE FLUJO PEDIATRICO HAMILTON50 UnidadCLP 40.000
205-1803 - CUBIERTA DE VALVULA ESPIRATORIA PARA VENTILADOR MECANICO C210 UnidadCLP 262.000
210-0513 - MEMBRANA DE FLUJO COMPATIBLE VENTILADOR MECANICO HAMILTON C1, NEONATAL10 UnidadCLP 61.000
210-0542 - VALVULA ESPIRATORIA COMPATIBLE CON VENTILADOR HAMILTON C1 ADULTO10 UnidadCLP 262.000
210-0543 - VALVULA ESPIRATORIA COMPATIBLE CON VENTILADOR HAMILTON C1 NEONATAL10 UnidadCLP 350.000
202-0706 - CIRCUITO PACIENTE DUAL PEDIATRICO PARA CALEFACTOR HAMILTON H-900300 UnidadCLP 61.000
202-0707 - CIRCUITO PACIENTE DUAL NEONATAL PARA CALEFACTOR HAMILTON H-900300 UnidadCLP 68.000
205-2603 - TUBO DE PRESION CUFF CON FILTRO COMPATIBLE CON HAMILTON G520 UnidadCLP 9.750
206-0001 - ADAPTADOR CONECTOR NIPLE HUDSON 25551000 UnidadCLP 490
205-1484 - FILTRO HUMIFICADOR THERMOVENT T-2 CON PUERTO DE OXIGENO Y ASPIRACION6000 UnidadCLP 3.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c8e80a9-9152403? | GanaLicitaciones.cl