Resultado de licitación
11, SP.96259 PIE. LICEO INDUSTRIAL. ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA EL SISTEMA DE FOTOCOPIADO DEL MATERIAL DE ENSEÑANZA
Código 3c9946c9-9398743 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.613.100
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA TINTA GI-190 YELLOW 0670C001 CANON IGUAL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA DE TINTA GI-190 MAGENTA 0669C001 CANON IGUAL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA DE TINTA GI-190 CYAN 0668C001 CANON IGUAL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA DE TINTA NEGRA GI-190 BK 135 ML G-1100-G2100 - G3100-0667C001 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA TINTA NEGRO T664120-AL EPSON IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA CYAN T664220-AL L110 L200 L210 L355 L 555 EPSON IGUAKL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA T664320-AL 70ML EPSON IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA T664420-AL AMARILLO L200 L355 L555 L210 EPSON IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| CARTUCHO DE TONER ALTO RENDIMIENTO TN-3499 BROTHER IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 126.900 |
| BROTHER DRUM UNIT MFT-L6900DW DR3460 IGUAL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 130.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.