Resultado de licitación
REP Y MOD DE HOSP LUIS COUSIÑO Y MANT DE CLIM.
Código 3c9b82ad-9252287 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 363.392.742
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA AUMO SPA | AUMO
RUT 775827831
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
JENIFER PAOLA | ELJO EIRL
RUT 767266235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto “Reparación y modernización de la Hospedería Luis Cousiño, ubicada en Avenida Rondizzoni N.° 1970, Comuna de Santiago, R.M.” y mantención por el período de 6 meses de los equipos de climatización. | 1 Global | CLP 363.392.742 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.