← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO FABRICACIÓN INSTALACIÓN CONFIGURACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN SISTEMA DE AUTOMATIZACIÓN Y MONITOREO PARA EL CONTROL DE EQUIPOS PARA LA APLICACIÓN DE FOTOPERIODOS EN EL CULTIVO DE SALMÓNIDOS – UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS”

Código 3c9bfe56-9559883 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Bioled Ltda. | Bioled SpA

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
08-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Bioled Ltda. | Bioled SpA

RUT 765667305

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación, configuración, puesta en marcha de un sistema de automatización y monitoreo para el control de equipos de fotoperiodo 1 en Centro de Cultivo Metri y 1 en Piscicultura Río Sur, en marco del proyecto IT24I01401 UnidadCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c9bfe56-9559883? | GanaLicitaciones.cl