Resultado de licitación
SUM SERV SISTEMA GESTION ASISTENCIA DEM VICTORIA
Código 3c9c803b-9654952 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SCM Consultores S.A | SCM Consultores S.A
- Monto adjudicado
- CLP 42.234.624
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SCM Consultores S.A | SCM Consultores S.A
RUT 967962007
VICTORIA SpA | GeoVictoria
RUT 761885871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Educación Municipal de la comuna de Victoria, es responsable de la administración y gestión de los establecimientos educacionales municipales de la comuna, por ende requiere implementar una solución tecnológica para el control y gestión | 1 Unidad | CLP 42.234.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.