Resultado de licitación
ASESOR TECNICO DE OBRAS Proy. Rep.Luminarias VH
Código 3c9d3c79-9366453 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.331.250
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
LEONARDO CARLO ESCOBAR VARGAS | Servicios de Ingeniería Eléctrica
RUT 143484084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar a profesional, Asesor Técnico de Obras (A.T.O), para asesorar a la I. Municipalidad de La Ligua y supervisar la ejecución del proyecto "Reposición de Luminarias Públicas, Sector Valle Hermoso", según BAG, EETT y demás ant. | 1 Unidad | CLP 7.331.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.