Resultado de licitación
“MANTENCIÓN PARA EQUIPOS DE LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 3c9d5fff-9560538 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 286.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
RUT 764226305
Audiometrics | Audiometrics
RUT 768456054
DAQ Medical Equipment Ltda. | DAQ Medical Equipment Ltda.
RUT 775637706
GAES, S. A. | GAES, S. A.
RUT 968482602
Hernandez y cía. Ltda. | Detec Ltda.
RUT 765027101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PROPIPETA VERDE | 13 Unidad | CLP 11.000 |
| MANTENCIÓN PROPIPETA AZUL | 13 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.