Resultado de licitación
MATERIALES TALABARTERÍA Y ZAPATERÍA
Código 3ca476c3-9454320 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Sueleria JC | Sueleria JC
- Monto adjudicado
- CLP 2.892.060
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sueleria JC | Sueleria JC
RUT 778388103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OJETILLO ENVEJECIDO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1000 Unidad | CLP 20 |
| TACOS DE GOMA (1000 PAR), SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 2000 Unidad | CLP 550 |
| DISOLVENTE DE AGOREX, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Litro | CLP 3.500 |
| PEGAMENTO GALÓN EQUIVALENTE A ULTRAFLEX, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| ADHESIVO PARA PVC, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| PLANCHA DE GOMA PARA CALZADO 50X50 CM., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 7.980 |
| TINTA PARA CALZADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Litro | CLP 12.000 |
| TINTA PARA CUERO REPARADOR 1 LITRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 3 Litro | CLP 9.500 |
| RENOVADOR DE CUERO TIPO POLISH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Litro | CLP 15.000 |
| CONO DE HILO N°40, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 5.100 |
| CONO DE HILO N°60, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 5.100 |
| PANES DE CERA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| ROLLO DE PAPEL DE LIJA DE TELA DE ESMERIAL GRUESA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| ROLLO DE PAPEL DE LIJA DE TELA DE ESMERIAL FINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| LIJA GRUESA PARA MÁQUINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| AGUJA PARCHADORA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Paquete | CLP 8.000 |
| AGUJA DE APARAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Paquete | CLP 8.000 |
| AGUJA 134 MÁQUINA DE COSER RECTA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Paquete | CLP 8.000 |
| BROCHA DE 1", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| CUCHILLO DE TALABARTERO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| PIEDRA ESMERIL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| PIEDRA ESMERIL GRANO FINO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| MATRIZ PARA OJETILLO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| REMACHE DE GOLPE DOBLE CABEZA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1000 Par | CLP 40 |
| MATRIZ 2", SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| DILUYENTE POLIESTER POLIURETANO TIPO HALOGENANTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Litro | CLP 4.900 |
| SOLVENTE PVC, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| CUERO DE 2MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 1.650 |
| CONO DE HILO 2000 YARDAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 5.100 |
| CUERO BLANCO 30X30 CM., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 1.650 |
| PIE DE SUELETA., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| HILO N°20, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 5.100 |
| HILO N°40, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 5.100 |
| PEGAMENTO DE CONTACTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 5 Galón | CLP 18.000 |
| CUCHILLO CURVO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| BENCINA BLANCA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3 Litro | CLP 5.000 |
| REMACHE DE 1,5 CMS. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1000 Par | CLP 20 |
| REMACHE DE GOLPE MEDIANO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1000 Par | CLP 25 |
| REMACHE DE GOLPE GRANDE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1000 Par | CLP 30 |
| DILUYENTE DUCO O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Litro | CLP 5.000 |
| CEMENTO DE CAUCHO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| TIJERAS MUNDIAL O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| BROCHE GRANDE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 100 Par | CLP 40 |
| MATRIZ PARA OJETILLO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| OJETILLO CIRCULAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 500 Par | CLP 40 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.