← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQ.TEJIDO TUBULAR ALGODÓN BRAZALETES Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS

Código 3ca4b72a-9414696 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 70.300.930
Fecha de adjudicación
27-12-2024
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

EUROSALUD SPA | EUROSALUD

RUT 774259287

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-9176 TEJIDO TUBULAR 3 CM 25 MTS.580 RolloCLP 3.750
224-9178 TEJIDO TUBULAR 5 CM 25MT600 RolloCLP 4.656
224-9183 TEJIDO TUBULAR 8 CM 25MT500 RolloCLP 5.600
224-9393 TUBIGRIP G X 10 MTS.10 RolloCLP 12.700
225-2010 CREMA PROTECTORA A BASE DE POLÍMEROS, TIPO BARRERA ANTIFLUIDOS 90-100 GR700 UnidadCLP 5.033
225-2910 ESPUMA HIDROFILICA 10 X 10420 UnidadCLP 920
225-6005 APOSITO 7.5 X10 NO ADHERENTE120 UnidadCLP 1.490
225-6510 ALGODON SOFFBAN 10 CMS.5400 UnidadCLP 580
225-6950 GEL HIDROCOLOIDE+ALGINATO CA.30GRS.80 UnidadCLP 9.840
225-7408 APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE TIPO TEGADERM IV 7 X 8,5CMS. REF. 163333000 UnidadCLP 504,54
225-8625 TULL PROPOLEO DE 10X10 CM300 UnidadCLP 5.500
225-8630 APOSITO DE CAPTACION BACTERIANA ANTIMICROBIANO 10 X 10 CMS.3000 UnidadCLP 7.630
227-0903 BRAZALETE IDENT. R/N.CELESTE (NO PARA IMPRESORA)400 UnidadCLP 45
227-0905 BRAZALETE IDENT. R/N ROSADO (NO PARA IMPRESORA)400 UnidadCLP 45
227-6420 LAMINA ORFIT 1.6 MM. 45 X 61 LISO24 UnidadCLP 54.360
924-8000 VENDA YESO 5 CMS.2400 UnidadCLP 950
925-0210 ALGODON SOFFBAN 15 CMS.7000 UnidadCLP 460
925-4150 VENDA COBAN 7.5 CMS.640 UnidadCLP 882
925-4160 VENDA COBAN 5 CMS.640 UnidadCLP 676
925-4170 VENDA ELASTOMUL 10 CMS.18000 UnidadCLP 160
927-3800 TENSOPLAST 5 CMS.250 UnidadCLP 6.000
927-3802 TENSOPLAST 7,5 CM250 UnidadCLP 3.961

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ca4b72a-9414696? | GanaLicitaciones.cl