Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE KIT PARA BIOPSIAS DE MAMAS
Código 3cabf5c0-9470386 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 86.700.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2320053 KIT DE BIOPSIA ESTEREOTAXICA AGUJA STANDARD, CLIPS TRIMARK, MARCADOR, CANISTER - (UM: KIT). Las agujas que incluya el kit debe ser compatible con el Equipo Mamógrafo Marca Hologic. Además, deben ser compatibles con el Sistema de Vacío disponible e | 180 Kit | CLP 356.375 |
| 2321639 KIT DE BIOPSIA PARA AGUJA PETITE - (UM: KIT). Las agujas que incluya el kit debe ser compatible con el Equipo Mamógrafo Marca Hologic. Además, deben ser compatibles con el Sistema de Vacío disponible en el hospital Marca EVIVA. | 60 Kit | CLP 356.375 |
| 3409295 CLIP DE BIOPSIA (SEGUNDO FOCO). Las agujas que incluya el kit debe ser compatible con el Equipo Mamógrafo Marca Hologic. Además, deben ser compatibles con el Sistema de Vacío disponible en el hospital Marca EVIVA. | 15 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.