Resultado de licitación
Suministro de áridos y maquinaria Plan Invierno
Código 3cacd845-9657997 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.982.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
ROBINSON DANIEL MARIN CIFUENTES | ROBINSON DANIEL MARIN CIFUENTES
RUT 132293708
SOCIEDAD COMERCIAL , INMOBILIARIA, DE ADMINISTRACION, DE TRANSPORTES Y SERVICIOS JENNJI SPA | KYF SpA
RUT 775413115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de áridos y arriendo de maquinaria de acuerdo las especificaciones detalladas en antecedentes adjuntos al proceso. | 1 Unidad | CLP 6.982.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.