← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION MEDICAMENTOS FEBRERO-MARZOABRIL 2024 11 - Readjudicada en Id 1058095-13-R124

Código 3cad13d3-9293771 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 25.013.098
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CRISTIAN MAURICIO RETAMAL PÉREZ E.I.R.L | Medtrade E.I.R.L.

RUT 765322146

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-214-600-022-00 ESTRADIOL GEL 0,1%160 TuboCLP 11.700
50-214-200-001-00 ACIDO URSODEOXICOLICO 250MG6300 ComprimidoCLP 390
50-214-300-005-00 MISOPROSTOL 200 MCGR476 ComprimidoCLP 3.800
50-217-500-025-00 OLODATEROL/TIOTROPIO 25 MCG/25MCG INHALADOR289 FrascoCLP 33.406
50-217-600-034-00 TRAMADOL 100MG/40 GOTAS POR ML5188 FrascoCLP 803
50-214-200-028-00 RIFAXIMINA 200 MG POLIMORFO ALFA8088 ComprimidoCLP 625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3cad13d3-9293771? | GanaLicitaciones.cl