← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PROGRAMA SALUD BUCAL AÑO 2026

Código 3caf8e67-9633666 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRA CHIANALE SERVICIOS ODONTOLOGICOS SPA | Servicios Odontológicos Alejandra Chianale

Monto adjudicado
CLP 172.525
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALEJANDRA CHIANALE SERVICIOS ODONTOLOGICOS SPA | Servicios Odontológicos Alejandra Chianale

RUT 783398281

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bidones clorhexidina al 0,12 % 3.8 lts con fecha de vencimiento año 2028 o mayor1 BidónCLP 9.244
Composite P60 restaurador para dientes posteriores A3 con fecha de vencimiento año 2027 o mayor4 UnidadCLP 11.765
Cuñas de madera diferentes tamaños bolsa 100 unid.2 BolsaCLP 3.782
Poste de fibra de vidrio kit2 KitCLP 9.244
Espejos N°5 caja 10 unidades8 CajaCLP 2.941
Alginato bicromático con sabor bolsa con fecha de vencimiento año 2028 o mayor5 BolsaCLP 4.034
Eugenol Frasco 30 ml vencimiento 2028 o posterior1 UnidadCLP 3.193
Kit Vitrebond 9g de polvo / 5.5 ml de líquido1 KitCLP 20.168
Set Cemento fosfato de zinc polvo/liquido frecha vencimiento 2028 o posterior1 UnidadCLP 4.622
Cemento para pernos de fibra Dual Cure 10 grs1 UnidadCLP 9.244
Kit piedras Arkansas de pulido de composite2 KitCLP 4.622

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3caf8e67-9633666? | GanaLicitaciones.cl