Resultado de licitación
PERSONAL APOYO DIRECCION DE OBRAS-MUNICIPALIDAD
Código 3cb3b135-9608580 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Briopol | Briopol
- Monto adjudicado
- CLP 282.312.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Briopol | Briopol
RUT 761776002
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la contratación del servicio de personal de apoyo a la Dirección de Obras Municipales de la Municipalidad de Yungay, cuya finalidad es la contratación de 9 (nueve) jornales y 2 (dos) operadores. | 1 Unidad | CLP 282.312.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.